spot_imgspot_imgspot_img

Минздрав Прикамья прокомментировал жалобу по «ковидным» выплатам

Пермский профсоюз медработников обратился в Москву из-за недостаточных «ковидных» выплат.

 Министерство здравоохранения Пермского края прокомментировало ситуацию с обращением медиков в Министерство труда РФ по вопросам дополнительных выплат за контакт с коронавирусными больными.

 По информации минздрава, медики, работающие в перепрофилированных стационарах, сотрудники «ковидных» бригад поликлиник и служб скорой помощи получают выплаты в полном объеме и в соответствии с принятыми в РФ нормативами.

 — Профсоюз может предлагать, как в данном случае, расширить контингент медиков, получающих стимулирующие выплаты. Для этого необходимо представить финансовые и статистические обоснования выдвигаемых предложений, — прокомментировали в краевом минздраве.

Напомним, краевой профсоюз медработников направил обращение в Минтруд РФ с просьбой пояснить, как распределяются выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусом. Они недовольны действующими законодательными нормами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода