spot_img

Черный пиар: пермский перевозчик хочет привлечь СКР из-за «забастовки» водителей

Неделю назад в Сети появилась информация, что весной в Перми пройдет забастовка водителей. Якобы новая бескондукторная система нарушает их права, создает опасные ситуации на дороге, за что они получают крупные штрафы. Сами перевозчики это отрицают и требуют от правоохранительных органов разобраться в ситуации.

Крупный пермский перевозчик «РТ Лайн» планирует обратиться в Следственный комитет после волны звонков с просьбой прокомментировать возможную забастовку водителей. Дело в том, что бунтовщики якобы хотят поддержать водителей маршрута № 4, которым первыми пришлось испытать на себе новшества транспортной реформы. Добавим, что автобус № 4 обслуживается именно «РТ Лайн».

Тогда в интервью «В курсе.ру» компания не ответила на вопрос. Однако сейчас выступила категорически против.

— «РТ Лайн» столкнулась с нестандартной проблемой — распространением ложной информации о пилотном проекте в прессе и социальных сетях. Ряд источников заявлял о депремировании и отстранении от работы сотрудников «РТ Лайн». Кроме того, в СМИ неоднократно звучала информация о планируемой забастовке в поддержку водителей автобусного маршрута № 4. Официально заявляем, что данные сведения являются необоснованными и вымышленными, — рассказал порталу перевозчик.

Также компания добавила, что распространитель волны бунта, некий профсоюз водителей Пермского края, устроил им черный пиар в отместку. По словам перевозчика, глава этой организации предлагал им «крышу» от возможных проблем в будущем, но получил отказ.

Да и сами проблемы компания признает и уже ищет возможные пути решения. Правда, в помощники они взяли не профсоюз водителей, а администрацию Перми.

Напомним, ранее «В курсе.ру» обсуждал с другими перевозчиками возможный бунт водителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года