spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Перми рассказала, как в 2021 году записать ребенка в 1 класс

В первую очередь в первые классы будут зачислять детей, живущих на прикрепленных к школам территориях.

 В этом году в Перми прием детей в первый класс пройдет с 1 апреля по 5 сентября. Заявления от родителей можно будет подать как лично, так и дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

 Поступление школьников в первый класс будут вести 101 городская и семь частных школ. С 1 по 30 июня образовательные учреждения будут принимать документы детей с прикрепленной к заведению пропиской и детей, обладающих правом на прием вне очереди. К ним относятся те, чьи старшие братья или сестры уже обучаются в выбранной школе.

С 6 июля до 5 сентября школы будут принимать детей на свободные места в порядке очередности с учетом даты и времени регистрации, порядкового номера заявления.

Ранее «В курсе.ру» писало о том, что российских школьников могут перевести на пятидневку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга