spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Болезненный мальчик»: педагог «кровавого прогульщика» не верит, что он зарубил семью

Преподаватель считает, что школьник не мог совершить тройное убийство.

Классный руководитель музыкальной школы, в которой учился предполагаемый убийца троих членов семьи, рассказала порталу Октябрьского района ProCHAD, что не верит в то, что мальчишка на это способен.

‒ Я считаю, что он не мог совершить такое жестокое преступление. Ему бы даже физической силы не хватило: он был очень болезненным мальчиком, худощавым, пальцы рук длинные и худые, как у настоящего музыканта, – говорит преподаватель.
Женщина предполагает, что в убийстве замешан кто-то еще.

 – Наверняка в этом деле замешан кто-то другой, но точно не он. Или какие-нибудь источники, пробуждающие ненависть и агрессию, или соучастники, заставившие его это сделать, – рассказывает женщина.

 Известно, что мама мальчика отдала его в музыкальную школу из-за проблем со слухом. По словам учительницы, из-за этой особенности 16-летний парень был слегка немногословен, однако он всегда был вежлив и рассудителен.

 По словам источника «В курсе.ру», мальчик был спокойным, вежливым, никогда не скажет плохого слова. При этом другие знакомые отмечают, что школьник был немного замкнутым, но относился ко всем хорошо.

 Напомним, 2 марта полиция обнаружила тела трех человек в частном доме поселка Октябрьского. Изначально правоохранительные органы подозревали в убийстве отца семейства, на него была разослана ориентировка, а соседи рассказали «В курсе.ру», что мужчина скрылся в лесу с винтовкой.

Однако позже выяснилось, что один из трупов принадлежит отцу семейства, а убийство совершил старший сын семьи. По данным источника «В курсе.ру», мальчик намеренно изуродовал лицо отца и надел на него свою одежду, чтобы сбить правоохранителей со следа, и, заказав такси, покинул Пермский край. В среду вечером его задержали в Екатеринбурге.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что подросток объяснил, почему зарубил семью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Четверо школьников Прикамья получили награды за мужество

Медали за проявленный героизм им вручил сенатор от Пермского края Алексей Пушков

Губернатор Пермского края посетил Северодонецк

В ходе визита состоялась встреча с военнослужащими и обсуждение восстановления города

На популярном горнолыжном курорте Прикамья перенесли дату открытия сезона

О сроках редакции сообщили представители комплекса «Такман»

В школах Нытвенского округа Прикамья усилили меры безопасности из-за угрозы теракта

Сообщения о якобы готовящихся терактах неизвестные опубликовали в соцсетях