Машинист направлял неисправный транспорт в депо.
В Иркутске у трамвая отказала тормозная система и он на скорости протаранил девять автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

По данным ведомства, машинист обнаружил неисправность трамвая, высадил всех пассажиров и направился в депо. Однако, не доезжая до пункта назначения, трамвай врезался в автомобили — машинист не смог затормозить. Уточняется, что сначала наезд был совершен на две машины, а потом произошло столкновение еще с семью автомобилями.
В мэрии сообщили, что за медпомощью после происшествия обратился один человек. В ГИБДД разбираются с обстоятельствами случившегося.
В феврале «В курсе.ру» сообщал, что ГИБДД Перми провела проверку 485 автобусов, из них 64 оказались неисправными.