spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К 2024 году на месте бывшего стадиона «Молот» появится бассейн

Рядом строители планируют возвести многоквартирный дом.

На первом заседании нового градсовета одним из вопросов обсуждался проект застройки бывшего стадиона УДС «Молот». На участке площадью в 5,4 га за основным зданием стадиона девелопер — ГК «ПМД» — может возвести бассейн, многоквартирные дома переменной этажности и многоуровневую парковку, пишет «Коммерсант-Прикамье».

Известно, что застройщик не хочет полностью менять облик привычного «Молота». То есть сам стадион и будущие постройки будут иметь общую архитектуру.

Сам бассейн, по задумке проектировщиков, будет представлять собой двухэтажное здание с чашей 50 х 25 м. Общая площадь здания составит около 9,6 тысячи кв. м.
Стройка будет проходить в несколько этапов. К 2024 году «ПМД» возведет бассейн и первую очередь домов, а к 2027-му сдаст вторую очередь.

Девелопер также запланировал реконструкцию сквера за ДК им. Ленина по ул. Лебедева и бульвара перед УДС «Молот».

Напомним, что проект застройки старого «Молота» уже обсуждался градостроителями ранее, но прошлый губернатор Максим Решетников не согласовал задумку. А нынешний руководитель региона добавил, что строительство начнется уже в этом году. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Владельца пермского сайта осудили за нарушение авторских прав

Он размещал изображения мульт-героев Чебурашки и Крокодила Гены

В Перми впервые пройдет «Кубок фестиваля Союзмультфильм»

Участвовать могут как солисты, так и творческие коллективы

В Александровске Пермского края пропала девятилетняя девочка

Она ушла из дома 12 сентября и с тех пор ее местонахождение не известно