spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минсоц предупреждает пермяков о мошенниках, предлагающих соцвыплаты

Количество пострадавших от рук мошенников в 2020 году увеличилось вдвое, в сравнении с 2019 годом.

Министерство социального развития Пермского края сообщает о мошенниках, промышляющих в социальных сетях от имени Министерства труда РФ и предлагающих оформить социальные выплаты в режиме онлайн.

Жителей края предупреждают, что такая «помощь» приводит к тому, что с ваших банковских карт снимут все средства. Кроме того, сотрудники минсоцразвития напоминают, что социальные выплаты, пособия и субсидии никогда не оформляются в социальных сетях. 

«Для безопасности денежных средств не отправляйте никому номера своих банковских карт, паспортные данные, СНИЛС и ИНН», – предупредили в ведомстве.

По данным Министерства территориальной безопасности Пермского края, в 2020 году число жителей региона, пострадавших от рук интернет-мошенников, увеличилось вдвое по сравнению с 2019-м.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года

В полиции сообщили подробности аварии на улице Леонова в Перми

В результате ДТП загорелся грузовик «Газель»