spot_img

Коронавирус диагностировали еще у 159 жителей Прикамья

Полный этап вакцинирования прошли более 19 тысяч пермяков.

За минувшие сутки COVID-19 обнаружен еще у 159 пермяков. Из их числа 42 человека госпитализированы, 117 проходят лечение дома. Еще 201 человек выздоровел, 8 пермяков от коронавируса, к сожалению, скончались. Свежую статистику предоставил региональный оперштаб.

С начала пандемии заражения инфекцией были выявлены у 48 059 жителей края. В настоящее время в больницах края проходит лечение 826 ковид-пациентов. Смогли оправиться от болезни 40 677 человек, а 1 783 пермяка с коронавирусом не справились и умерли.

Ежесуточный прирост заболевших снизился до 0,3 %. Коэффициент распространения болезни сегодня составляет 0,89. В настоящее время случаи заражения вирусом зафиксированы на всех территориях региона.

Также сообщается, что первым компонентом вакцины от коронавируса привито уже 59 226 человек, вторым — 19 323.

Накануне «В курсе.ру» сообщил, что пермским пенсионерам продлили ограничительные меры до 21 марта. Людям старше 65 лет рекомендовано продолжать соблюдение режима самоизоляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок