spot_img

Макдональдс перейдет на искусственное мясо

Заменители полностью заменят мясо через 15 лет, считают аналитики.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s включит в меню мясо из пробирки. Соглашение на его поставку уже заключено с известным производителем Beyond Meat. Об этом сообщает ФАН.

По мнению экспертов, люди полностью перейдут на заменители мяса уже к 2035 году. В связи с этим ведущие мировые маркетологи прогнозируют увеличение спроса искусственного мяса на рынке.

Стоит пояснить, растительным называется мясо, выращенное в лаборатории из культуры клеток. В его основе лежит соевый или гороховый белок, или пшеничный глютен. Мясо из пробирки полностью имитирует вид, вкус, цвет, запах и консистенцию реального продукта. По мнению специалистов, настоящего мяса для обеспечения потребностей населения планеты в будущем может оказаться недостаточно.

Beyond Meat — самый крупный производитель искусственного мяса в мире. Продукция компании изготавливается на основе растительного белка (гороха, бобов, сои) и имитирует вкус курицы, свинины и говядины. Еще в 2019 году она появилась в другой популярной сети ресторанов быстрого питания — KFC.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей