spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки активнее всех участвовали во втором этапе конкурса «Мастера гостеприимства»

Уже в мае Пермь примет полуфинал всероссийского конкурса, направленного на развитие туризма. 

Жители Пермского края стали лидерами второго этапа конкурса «Мастера гостеприимства», проводимого президентской платформой «Россия – страна возможностей». В дистанционном тестировании участвовали 3 193 человека, при этом только 1 700 конкурсантов прошли в региональные полуфиналы. А большего всего участников, 177 человек, которые прошли во второй этап — были из Прикамья. Об этом сообщили организаторы конкурса «Мастера гостеприимства».

Напомним, что значимость развития туристического потенциала Пермского края неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Махонин. Глава региона отмечал важность совместной работы правительства, бизнеса, жителей  и туристического сообщества. 

«Мы понимаем, что самое ценное в любой отрасли – это люди. То, насколько быстро мы сумеем вывести туризм на новый уровень, во многом зависит от активных, целеустремленных сотрудников сферы гостеприимства. Поэтому конкурс «Мастера гостеприимства» полезен и необходим, он дает новый опыт и отличный шанс для реализации свежих и продуктивных идей», — отмечает губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Третьим этапом конкурса станет оценка индивидуальных проектов. Конкурсанты могут подать заявки в одну или несколько номинаций, таких как событийный туризм и ивент-индустрия, авторские туры, новые подходы к образованию, туристическая привлекательность с борта воздушного судна, «Город открытий», развитие инфраструктуры, детский, этнокультурный и этногастрономический туризм, развитие арктического и экотуризма, доступные путешествия для особенных туристов, инновации в управлении гостиничным бизнесом, развитие турмаршрутов, посвященных отечественной космонавтике. И после загрузить свои проекты в личный кабинет.

Студенты же могут составить и загрузить проекты, связанные с событийным и экотуризмом, добровольничеством, медиа продвижением, образованием, IT-решениям, развитием рекреационных пространств, этно-историческими маршрутами, путешествиями для людей с ОВЗ.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Пермь примет полуфинал «Мастеров гостеприимства». С 11 по 13 мая в столицу Прикамья съедутся профессионалы сферы туризма, event-индустрии, авторы проектов и представители различных креативных профессий. 

«Полуфиналы – это всегда невероятная, уникальная атмосфера творчества и креатива, это акселератор проектов и площадка для нетворкинга среди участников и наставников. В рамках «Мастеров гостеприимства» конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, часто объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых», — сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян.

Добавим, что финалисты «Мастеров гостеприимства» получат возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть гранты на реализацию проекта, получить призы от партнеров, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью профессионального сообщества «Мастеров гостеприимства».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах