spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Киноцентр «Премьер» продлил аренду кафе «Нанук» в Перми

ГКБУК «Пермская синематека» продлило договор аренды помещения с ООО «Универсальная компания «Кама» (управляет кафе «Нанук» в киноцентре «Премьер»). Таким образом, учреждение исполнило предупреждение краевого УФАС. Срок аренды помещения для размещения кафе продлен до 22 февраля 2022 года.

 Напомним, что в 2020 году компания обратилась к бюджетному учреждению с просьбой заключить допсоглашение о продлении срока аренды помещения для кафе в киноцентре «Премьер» на прежних условиях еще на год после завершения трехлетнего договора, действующего от 2018 года.

 Однако от минимущества в лице арендодателя пришел отказ, так как договор 2018 года является продлением сделки от 2015 года. Как сообщает пресс-служба УФАС по Пермскому краю, договор, заключенный в 2018 году, являлся формой продления договора 2015 года и считается заключенным по результатам торгов. «А значит, арендодатель был не вправе отказывать арендатору в продлении договора».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года