spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скончалась великий композитор и пианистка Людмила Лядова

Заслуженной артистке диагностировали коронавирус.

В Москве на 96-м году жизни умерла народная артистка РСФСР и композитор Людмила Лядова. О смерти великой артистки сообщила ее бывший администратор Галина Горбенко сегодня, 10 марта. Об этом пишут РИА Новости.

На днях пианистку госпитализировали с коронавирусом в московскую Городскую клиническую больницу №52, позже в тяжелом состоянии знаменитую пациентку перевели в реанимацию.

Людмила Лядова родилась 25 марта 1925 года в городе Свердловск в семье музыкантов. После окончания Свердловской консерватории она начала выступать на эстраде. Песни Людмилы Лядовой исполняли практически все советские звезды — Иосиф Кобзон, Эдуард Хиль, Юрий Богатиков, Гелена Великанова и другие.

В феврале «В курсе.ру» сообщал печальную новость. В возрасте 82 лет ушел из жизни народный артист РСФСР Андрей Мягков, наш неизменный спутник новогодних праздников, любимая звезда советских фильмов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре поздним вечером 30 ноября произошел сильный пожар

Огонь охватил крышу жилого дома и надворные постройки

Жительница Прикамья подала в суд на ветклинику за погибшего мейн-куна

Она намерена взыскать с учреждения убытки, стоимость животного и компенсацию морального вреда

Председатель Пермской городской Думы в прямом эфире ответит на вопросы граждан

Обращения можно писать уже сейчас в комментариях к анонсу на личной странице Дмитрия Малютина в сети VK