Выдадут денежную компенсацию и на водонагревательные колонки.
Жителей Пермского края ждет компенсация в размере 15 тысяч рублей на ремонт или замену аварийных газовых плит и водонагревательных колонок. Такое распоряжение дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин краевому Министерству социального развития.
— Мы понимаем, что работа газового оборудования должна быть абсолютно безопасной для жителей. Сейчас по разным причинам не все могут самостоятельно заменить или отремонтировать свои газовые плиты или водонагревательные колонки. В такой ситуации считаю правильным оказывать материальную поддержку социально незащищенным категориям жителей, – отметил Дмитрий Махонин.
Деньги будут выдаваться не всем, а только льготникам: ветеранам ВОВ, одиноким пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами или находящимся в социально-опасном положении, малоимущим гражданам и тем, кто находится на домашнем обслуживании.
По данным газовиков, в настоящей время в замене газовых плит и водонагревателей нуждаются ориентировочно 13 тысяч пермяков.
Ранее «В курсе.ру» сообщал владельцы гаражей на Разгуляе получили более 69 миллионов рублей компенсаций за незаконный снос их гаражей.