spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» выступил генеральным спонсором чемпионата «Строгановская миля-2021»

В период с 11 по 14 марта в Усолье (Пермский край), в акватории реки Камы, при поддержке «Уралкалия» проходит XII чемпионат России по сноукайтингу «Строгановская миля-2021». 

В чемпионате примут участие около 70 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Среди участников — победители и призеры российских и международных соревнований. Чемпионат будет проводиться в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл».

Во время соревнований пройдут бесплатные мастер-классы для всех желающих по управлению кайтом. Для зрителей и участников мероприятия будут работать выставочные экспозиции в музейных комплексах «Палаты Строгановых», «Дом Брагина» и «Дом-музей князей Голицыных» с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

P1012231.jpg

— «Уралкалий» традиционно поддерживает инициативы, связанные с развитием активного образа жизни среди молодёжи, выступает за популяризацию массового спорта, а также помогает в проведении различных спортивных соревнований в Березниках и Соликамске. «Строгановская миля» является одним из самых любимых и зрелищных мероприятий и привлекает любителей зимних видов спорта со всей России, — отметила руководитель направления по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий» Вера Поморцева. 

Добавим, что сноукайтинг — вид спорта, где для передвижения на лыжах или сноуборде используется специальный парус (кайт). С 2016 года объем финансовой поддержки «Уралкалия» на проведение соревнований по сноукайтингу превысил 2 млн рублей.

Помимо «Строгановской мили», «Уралкалий» оказывает поддержку Усолью в организации международного фестиваля «Звоны России», соревнований парусных судов «Строгановская регата», конно-спортивных состязаний «Строгановская верста» и других социально значимых мероприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости