spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 3030 человек умерли от коронавируса за время пандемии

За последние 24 часа лабораторно подтверждено еще 150 новых случаев заражения инфекцией.

За минувшие сутки скончались 6 пермяков, болевшие коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае достигло отметки 3 030. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с ковидом.

В краевых лабораториях подтвердили еще 150 случаев заражения ковидом. В числе новых инфицированных 63 мужчины, 87 женщин и 5 детей. Ежесуточный прирост больных составил 0,3%. Коэффициент распространения остановился на отметке 0,9. Число пермяков, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, увеличилось до 62 564 человек, вторым — до 23 687.

Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 48 669 человек. Выздоровели 40 503 человека (+269 за сутки). В больницах лежат 848 пациентов, из них 53 тяжелых — они подключены к аппаратам ИВЛ. В «ковидных» госпиталях остаются свободными 32% коек.

На днях «В курсе.ру» сообщил, что пермским пенсионерам продлили ограничительные меры до 21 марта. Людям старше 65 лет рекомендовано продолжать соблюдение режима самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми задержали подозреваемых в карманных кражах на остановках

На факты воровства в полиции обратили внимание после публикаций на нашем портале

В 2025 году на дорогах Прикамья установили 19 интерактивных пешеходных переходов

Работы были проведены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

В Чусовом отца обязали выплатить компенсацию за то, что ремнем избил сына

В суд в интересах несовершеннолетнего обратился местный прокурор

В ходе СВО погиб 35-летний житель Частинского района

Бойца проводят в последний путь 31 января