spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые полагают, что ночная работа повышает вероятность развития рака

Специалисты предоставили результаты нового исследования.

Рак чаще выявляют у людей с ночным графиком работы. Однако все это время до конца не было ясно, от чего это происходит, рассказал соавтор нового исследования Шобхан Гаддамидхи. Об этом сообщают «Свое дело».

Ученые провели новое исследование на четырнадцати здоровых добровольцах. По плану, часть из них работала днем, остальным пришлось трудиться ночью. Обследование подопытных показало, что ночной график вызвал нарушения циркадных ритмов, что может спровоцировать развитие онкологии в будущем.

Недавно «В курсе.ру» писал, что сейчас борется со смертельной болезнью иллюзионист Сергей Сафронов . Артисту диагностировали лимфому Ходжкина.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз