spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк фиктивно трудоустроил 62 нелегальных мигрантов

За это мужчина получил свыше 70 тысяч рублей и почти 4 года колонии.

Индустриальный суд Перми признал ранее судимого местного жителя в организации незаконной миграции. В период 2016-2017 годов он не только единолично, но и с соучастником, организовал на территории Пермского края незаконное пребывание 62 граждан из ближнего зарубежья.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, злоумышленник заключал с иностранцами фиктивные трудовые договоры, представляющие им право находиться на территории региона. За оказанные услуги пермяк получил свыше 70 тысяч рублей.

Соучастнику этого преступления дали условный срок, а вот пермяк получил 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать