spot_imgspot_imgspot_img

Пермский край оказался популярным у западных журналистов

Правда интересовали западных журналистов далеко не самые радостные события — «Хромая лошадь» и закрытие «Амкара».

Прикамье попало на восьмую строчку рейтинга регионов по упоминанию в зарубежных изданиях. Специалисты аналитического агентства «Смыслография» изучили публикации крупных СМИ вроде The Wall Street Journal, The Guardian и Washington Post за последние 10 лет и подсчитали количество и качество публикаций о российских территориях.

Выяснилось, что больше всего иностранных журналистов о Пермском крае интересовали публикации о закрытии футбольного клуба «Амкар», трагедия в клубе «Хромая лошадь» и перспектива строительства скоростной железной дороги между Китаем и Пермью.

Добавим, что лидером по зарубежным публикациям стала Сахалинская область. На втором месте Краснодарский край, а на третьем месте Республика Татарстан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ