spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

DJ Smash и Дмитрий Махонин открыли студию звукозаписи в школе Перми

Андрей Ширман преподнес подарок школе, в которой он сам учился.

Андрей Ширман, известный под псевдонимом DJ Smash, и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин открыли студию звукозаписи в школе Перми. Об этом сообщил музыкант в своем инстаграм-аккаунте.

5NZFrwH2k-E.jpg
Фото: Дмитрий Махонин на открытии студии / инстаграм DJ Smash

Музыкальная студия появилась в школе № 77 с углубленным изучением английского языка. Андрей Ширман является выпускником этого образовательного учреждения. Информация о том, что музыкант подарил студию звукозаписи, появилась в конце ноября прошлого года. Бывший ученик помог провести капитальный ремонт в одном из помещений, закупить мебель и профессиональное оборудование: электронное пианино, гитара, микшеры, микрофон, колонки, компьютер с соответствующим программным обеспечением.

— С ней связано много воспоминаний, здесь я освоил английский язык. Мне очень хотелось сделать что-то полезное для нее. Когда я начал думать, что бы это могло быть, понял, что необходимо сделать школу звукозаписи. Помимо ремонта и оснащения я нашел специалиста, который будет приезжать и обучать ребят и педагогов пользоваться оборудованием. Планирую и сам при посещении Перми приходить сюда и помогать, — передает слова Андрея Ширмана пресс-служба правительства края.

Сам губернатор Дмитрий Махонин поблагодарил музыканта за участие в жизни школы, а также оценил как в ней реализуется проект «Цифровая образовательная среда (ЦОС)»

— Школа № 77 города Перми – образец того, как формируется цифровая образовательная среда. Очень важно, что в ее развитии помимо всех уровней властей, принимают участие общественные деятели, представители бизнеса и просто бывшие ученики. На примере этой школы, мы видим отличную практику. Спасибо Андрею Ширману за его вовлеченность и такой полезный подарок, – прокомментировал глава Пермского края.

Ранее «В курсе.ру» писал, что DJ Smash провел Рождество в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах