spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший вице-премьер Прикамья признан виновным в превышении полномочий

Сейчас экс-чиновник под подпиской о невыезде.

Ленинский районный суд вынес приговор бывшему вице-премьеру правительства Пермского края Роману Кокшарову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет условного лишения свободы с годом испытательного срока, штрафа в 200 тысяч рублей, а также запрета на получение руководящих должностей на два года. По истечению срока давности от штрафа бывший чиновник освобожден. До вступления приговора суда в силу Роман Кокшаров будет находится под подпиской о невыезде.

Бывший зампред правительства края намерен обжаловать приговор.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего зампреда краевого правительства началось в апреле прошлого года. Предварительно было установлено, что экс-чиновник помогал одной бизнес-компании выполнять госконтракты. Роман Кокшаров на суде заявлял, что не виновен. Кроме того, обманным путем он смог приобрести два катера для паромной переправы.

Ранее «В курсе.ру» писал, что гособвинение запросило для бывшего чиновника три года лишения свободы условно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год

Вахтовик из Губахи попал в телешоу «Мама в 16»

Прикамец не знал, что его спутнице 16 лет

Валерий Сухих: «Принятый проект бюджета – результат слаженной работы депутатов и членов правительства»

Во втором, окончательном чтении принят закон о бюджете Пермского края на 2026 год и плановый период 2027-28 годов

Валерий Сухих: «Важно, что молодежь организует и участвует в событиях патриотической направленности»

На пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края во втором чтении принят проект закона молодых парламентариев, который совершенствует работу по проведению в крае военно-патриотических мероприятий