spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье подтвердили еще 134 случая заражения коронавирусом

Ежесуточное число заболевших продолжает потихоньку снижаться.

За минувшие 24 часа 134 пермякам поставили диагноз «COVID-19». Среди новых инфицированных 94 женщины, 40 мужчин и 4 ребенка. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло отметки 49 643. Справились с коварной болезнью 43 388 человек (+288 за сутки). Об этом сообщает региональный оперштаб.

Девять пермяков с подтвержденным коронавирусом, к сожалению, скончались. Общее количество летальных исходов от ковида в крае выросло до 1858.

В настоящее время в больницах региона находится 814 пациентов с коронавирусом, из них 57 человек подключены к ИВЛ. В ковид-госпиталях остаются свободными почти 31% коек.

Число пермяков, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, увеличилось до 68 787, вторым — до 37 682.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что с 1 апреля будет отменен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Таким образом, пенсионеры провели на карантине почти год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ