spot_img

В 2021 году в Пермском крае 280 тысяч детей получат путевки в лагеря

В этом году летние смены начнут принимать ребят в конце мая.

С 5 апреля 2021 года в Пермском крае начинается выдача сертификатов на оздоровительный отдых детей. Пункты выдачи будут работать во всех районах города. Всего планируется охватить всеми формами отдыха не менее 280 тысяч ребят, об этом на заседании правительства рассказал министр социального развития края Павел Фокин.

В этом году к открытию готовится 1220 детских лагерей. Ежегодно около 85 тысяч ребят получают господдержку на отдых и оздоровление. Основной формой поддержки является предоставление путевок, компенсации или сертификата. Объем компенсации составляет от 30 до 100% расчетной стоимости путевки в зависимости от дохода семьи. На эти цели будет направлено более 800 миллионов рублей.

— В лагерях сохраняются все дополнительные меры безопасности: до начала работы весь персонал сдаст тест на антитела, остается вахтовый метод работы сотрудников, заезд детей проводится в один день по графику, усилен медицинский контроль за детьми и сотрудниками, — сообщил Павел Фокин.

Сейчас в Прикамье завершается подготовка к весенним сменам. О своем желании работать в весенние каникулы заявили пять лагерей, они планируют принять около тысячи ребят. Путевки уже можно приобрести.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.