spot_img

За сутки у 125 пермяков обнаружен коронавирус

Ежесуточное число ковид-больных стабильно снижается.

За минувшие 24 часа еще 125 пермякам поставили диагноз «COVID-19». Среди новых заболевших 84 женщины, 41 мужчина и 3 ребенка. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 50 286 человек. Об этом сообщает краевой оперштаб.

Выздоровели 44 342 человека (+163 за сутки). Общее количество летальных исходов от ковида в крае выросло до 1 904. В настоящее время в больницах региона находится 815 ковид-пациент, из них 50 человек подключен к ИВЛ. В ковид-госпиталях остаются свободными 31% коек.

Число пермяков, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, увеличилось до 70 332 человека, вторым — до 45 859.

Накануне «В курсе.ру» сообщал, что в Пермский край поступила очередная партия вакцины «Cпутник V» в размере 5,7 тысячи комплектов доз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье руководство школы обязали выплатить крупную компенсацию за травму на уроке

Ученик подвернул ногу и у него диагностировали перелом голеностопа

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска