spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Больше 1800 пермяков поддержали строительство бассейна рядом с УДС «Молот»

Открытое письмо адресовано главе Пермского края Дмитрию Махонину и главе Перми Алексею Демкину. Копия документа есть в распоряжении «Эха Перми».

В Перми строительство бассейна около УДС «Молот» поддержали около 1800 человек. Среди них известные спортсмены, руководители федераций и тренеры. Также идею поддержали родители, чьи дети занимаются плаванием.

В тексте письма сообщается, что бассейн стандартных размеров 50 на 25 метров позволит региону готовить спортсменов по водным видам спорта. В обращении уточняется, что сейчас вся нагрузка ложится на бассейн «Олимпия», поэтому не всем спортсменам хватает «воды».

Напомним, спортивный объект на территории УДС «Молот» может появиться уже к 2024 году.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что после приезда в Пермский край министра спорта РФ может появиться еще одна ледовая арена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамцев предупредили о крупном граде и шквалистом ветре

Специалисты прогнозируют ухудшение погоды вечером 22 августа

Лидером Прикамья в информационных технологиях стала компания «Галилеоскай»

Церемония награждения прошла на открытии первого Пермского форума «Города будущего»

В Перми согласовали проект реставрации «Дачи Мешкова»

Ранее сообщалось, что зданию вернут первоначальный вид

В Перми откроется школа цифровых технологий от Сбера

Крупнейший банк России и Пермский край расширяют сотрудничество