Пермячка выиграла «бронзу» в лыжных гонках на чемпионате России

Спортивный сезон у лыжников подходит к своему завершению.

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам две представительницы Пермского края попали в топ-5.

На дистанции 15 км в дисциплине скиатлон (7,5 км классическим стилем и 7,5 км коньковым стилем) третьей финишировала Мария Истомина. Ее отставание от лидера Татьяны Сориной составило 38,3 секунды, а от Натальи Непряевой — 7,6 секунд.

Еще одна пермячка Мария Смирнова замкнула пятерку лучших лыжниц, она проиграла лидеру минуту и четыре секунды.

Отметим, что Сорина и Непряевая являются членами сборной России по лыжным гонкам. На прошедшем чемпионате мира в Германии обе спортсменки стали серебряными призерами женской смешанной эстафеты.

Ранее «В курсе.ру» рассказывало, что в Пермский край приезжал министр спорта РФ Олег Матыцин. Вместе с краевыми властями он обсудил развитие спорта в регионе и строительство инфраструктуры.