spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье приставы пять раз оштрафовали администрацию за плохие дороги

За бездействие главе района грозит уголовная ответственность.

Администрация Гайнского района в Пермском крае уже пять раз оштрафована судебными приставам за бездействие. Мэрия нарушила ряд законов РФ, которые регламентируют права граждан на безопасные дороги и комфортную жизнь.

— В ходе проверки было установлено, что на улицах Объездная, Мира и 8 марта нет нормального автодорожного полотна, тротуаров, фонарей, а к некоторым домам не организована подача питьевой воды. Ситуация усугублялась, тем, что на этих улицах отсутствовали съезды с дороги регионального сообщения Гайны — Усть-Черная, — сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Выявленные нарушения в срок не были устранены. Тогда приставы взыскали с администрации 50 тысяч рублей. Однако это мера никак не повлияла на чиновников. Они так и продолжали бездействовать. Тогда суд решил в принудительном порядке заставить администрацию устранить нарушения. На данным момент составлено пять аналогичный протоколов. Если администрация не устранит все нарушения в ближайшее время, то главу района ждет уголовная ответственность за неисполнения решения суда.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что мэр Перми Алексей Демкин отчитал подчиненных за скользкие тротуары.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.