spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жертва скопинского маньяка Екатерина Мартынова добилась госзащиты

Маньяк, насиловавший девушку несколько лет, больше не сможет к ней даже приблизиться.

Бывшая узница скопинского маньяка Екатерина Мартынова подписала документы, по которым ей и ее семье будет оказана защита государства. Молодая женщина не стала раскрывать детали договоренностей, сославшись на гостайну. Об этом пишет telegram-канал Mash.

Сообщается, что с недавних пор Екатерина стала опасаться, что мучитель снова может появиться в ее жизни. Ей стало страшно после того, как маньяк нашел ее ВКонтакте и попытался добавиться «в друзья». Мартынова обратилась за помощью в полицию. По ее словам, сейчас она чувствует себя в безопасности — Мохов больше не сможет к ней приблизиться.

Напомним, Виктор Мохов освободился после 17 лет заключения 5 марта. В 2000 году он предложил 14-летней Екатерине Мартыновой  и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома. В тот день девушки домой не вернулись. Им пришлось провести почти четыре мучительных года в самодельном бункере под гаражом в доме насильника. Спастись пленницам удалось, подкинув записку девушке, которая снимала комнату в доме Мохова. Об этом ранее сообщал «В курсе.ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб