spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Всемирный день здоровья отмечают 7 апреля

В этом году праздник пройдет под лозунгом «Построим более справедливый, более здоровый мир».

В 2021 году Всемирный день здоровья отмечается 71 раз. Его предложили  ввести еще в далеком 1948 году на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, а спустя два года идею поддержали многие страны. Об этом пишет интернет-портал «Толк».

Ключевой целью праздника является привлечение внимание общественности к проблемам здравоохранения. Ежегодно мероприятия в рамках Дня здоровья проходят под конкретным девизом. В 2021 году он звучит так: «Построим более справедливый, более здоровый мир».

По данным ВОЗ, от пандемии коронавируса пострадали все страны, однако больше всего досталось беднякам: такие группы населения более других подвержены заболеваниям, потому как практически не имеют возможностей для качественного лечения. В этом году ВОЗ призывает страны обратить на эту проблему пристальное внимание и по возможности обеспечить каждому человеку соответствующие условия жизни и труда для поддержания хорошего здоровья.

Недавно «В курсе.ру» рассказывал, что такое Фиолетовый день и как он связан с эпилепсией.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино