spot_img

Пожарные спасли 7 детей из горящего дома в Лысьве

Очевидцы опубликовали видео.

В многоквартирном доме в Лысьве произошел пожар. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Пожар произошел в одной из квартир, которая находится на третьем этаже дома по улице Смышляева. На место происшествия оперативно прибыли пожарные и скорая помощь. Очевидцы засняли на видео, как пожарные спасают детей из горящей квартиры. Периодически из окон валил дым, однако основной пожар был с другой стороны квартиры, пишут свидетели.

Как сообщили в МЧС по Пермскому краю, всего было спасено 14 человек, семеро из них – дети. В частности, через окно вытащили четырех детей, еще одного человека спустили по лестнице. Люди не смогли самостоятельно покинуть квартиры, так как возгорание произошло под лестничной клеткой – дым заволок весь подъезд. В ведомстве отметили, что жители дома складировали на месте возгорания свои вещи, что является нарушением безопасности.

Причина возгорания вещей устанавливается. Рассматриваются версии неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц, в том числе при курении, также отрабатывается версия неисправной электропроводки. Пострадавших нет.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в Перми подросток спас младших братьев из огня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края