spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в выходные потеплеет до +16 градусов

Во всем регионе будет активное таяние последнего снега.

Пермяков в ближайшее время ждет жаркий и солнечный апрель. Последний раз средняя температура воздуха была выше климатической нормы на 3-5 градусов 9 лет назад. Об это ранее писал «В курсе.ру». Уже ближайшие выходные порадуют прикамцев очень теплой погодой, но в тоже время не раз пройдут кратковременные дожди.

В ночь на субботу, 10 апреля, местами на регион опустится туман, пройдет дождь, температура воздуха составит 0…+5°, по северу — до 0…−5°, в краевой столице — до +1…+3°. Днем будет облачно, но без осадков. Воздух прогреется до +6…+11°, по юго-востоку — до +16°, в Перми — до +7…+9°.

В ночь на воскресенье, 11 апреля, на южных территориях края будет тепло, а вот к северу столбики термометра опустятся до 0…−5°. Днем местами пройдут небольшие дожди, будет ветрено. Воздух по краю прогреется до +7…+12°, в Перми — до +7…+9°.

Также «В курсе.ру» писал, что из-за значительного повышения температуры половодье начнется на две недели раньше, чем обычно. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский «Амкар» вышел во второй дивизион группы «Серебро» Второй лиги

Футболисты одержали победу над «Динамо-Барнаул»

С 20 октября прикамцы смогут наблюдать в небе редкую комету

Это станет главным астрономическим событием осени

В Перми на региональном форуме вручили медали «Отец солдата»

Это особая награда для тех, кто вырастил достойных защитников Отечества

В Перми на площади Гайдара установили светофоры

Объекты были предусмотрены в проекте реконструкции