spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейский из Перми в составе сил ООН отправился в Африку

Вместе с ним отправился подполковник из Хабаровска.

Подполковник полиции Михаил Овчинников из Перми прибыл в составе временных сил ООН по безопасности прибыл в на службу в Африку (ЮНИСФА). Вместе с ним отправился заместитель начальника отдела следственного управления УМВД России по городу Хабаровску подполковник юстиции Юрий Линьков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, они прибыли на спорную территорию на границе Северного и Южного Судана – район Абьей. Туда можно попасть только на вертолете ООН.

Так как на территории нет официальной полиции, за порядком следят народные дружины и миротворческие силы ЮНИСФА. Главное в миссии миротворцев – не навредить, не подорвать доверие местных жителей, приложить максимум усилий, чтобы помочь пострадавшим.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель пермского ЖКХ назначен главой Сылвенского управления

Вадим Казанцев возглавит территориальное управление Пермского округа

В Пермском крае установилась аномальная жара

Температура впервые за месяц приблизилась к 30-градусной отметке