spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне недовольны регулярной работой в выходные дни

Свежие результаты исследовании предоставил сервис «Зарплата.ру».

Более половины россиян (60%) жалуются, что вынуждены работать в выходные дни. Об этом пишут РИА Новости. Так, 42% респондентов выступают категорически против сверхурочной работы. А 58% сотрудников вынуждены работать по выходным регулярно: каждый второй россиянин трудится вечерами и ночами несколько раз в месяц, а каждый третий работник минимум раз в месяц вынужден работать в выходные.

В то же время 31% работающих россиян выходит на работу в выходные и праздничные дни ради карьеры, еще 26% — по необходимости. А 22% увеличивают свой рабочий график выходными днями ради допзаработка. 11% респондентов признались, что боятся потерять работу, а 3% — просто не знают, на что тратить свободное время.

По данным исследования, в основном перерабатывают сотрудники сферы услуг (24%) и медиа (19%) в Москве и Московской области, а также в транспортной отрасли (18%) в Петербурге и 15% педагогов в Екатеринбурге и Казани. Отмечается, что в 2020 году абсолютными лидерами по переработкам стали врачи. Лишь 4% россиян никогда не трудятся в вечернее и ночное время, а 21% никогда не выходят на работу в выходные дни.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что многие россияне вынуждены работать в отпуске по просьбе руководства. Однако большинство сотрудников принципиально отказывают начальству в подобной просьбе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения