spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк обвел вокруг пальца 58 человек и нажился на 9 млн рублей

Легкая нажива обернулась для жителей краевой столицы неоплаченными кредитами.

Обвиняемый в серийном мошенничестве предстанет перед судом. 25-летний пермяк обманул 58 человек и завладел более чем 9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю, молодой человек подыскивал людей и предлагал им за вознаграждение оформить на себя кредит на приобретение дорогостоящих телефонов, указывая ложную информацию о месте работы и зарплате.

Мошенник обещал им полностью самостоятельно погасить кредит. Люди верили, оформляли кредит и передавали телефоны обманщику.

— Создавая образ добросовестного плательщика, молодой человек действительно сначала переводил на банковские карты заемщиков денежные средства для оплаты кредита и в качестве обещанного вознаграждения, а потом постепенно переставал это делать. Приобретенный обманным способом товар злоумышленник реализовывал, — сообщили в ведомстве.

Обманутые пермяки обратились в полицию. Теперь молодого человека ждет суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал