spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Туроператоры: возврата денег за путевку в Турцию не будет

В ближайшие 1,5 месяца Турция будет под запретом.

На период с 15 апреля по 1 июня Россия ограничивает авиасообщение с Турцией. Причиной стал подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, которая забыла зафиксирована еще в середине марта. Бронировать туры за рубеж специалисты пока не рекомендуют, так как путевки могут «сгореть». Об это «Эху Перми» рассказала директор пермской турфирмы Елена Шперкина.

«На сегодняшний день понятно, что майские праздники не стоит планировать в Турции и Танзании. Стоит либо выбрать альтернативный вариант отдыха, либо перенести сроки поездки. И в сегодняшней ситуации прошлогоднее постановление о возврате денег за не состоявшееся путешествие не будет действовать», — прокомментировала текущее положение Елена Шперкина.

При этом эксперт напомнила, что туристов будут вывозить в плановом режиме. В неделю будут сохранены только два рейса: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва.

Кроме того, свое мнение выразила директор Пермской туристической гильдии Елена Елагина. Специалист отметила, что сейчас туроператоры по выездному туризму ждут рекомендаций Ростуризма по дальнейшим действиям. На данный момент известно, что на период с 15 апреля до 31 мая более 500 тысяч российских туристов забронировали туры в Турцию. Общая стоимость путевок составляет около 32 млрд рублей.

Также туроператоры не исключают, что в ближайшее время могут открыться курорты Кипра, Египта, Туниса и Греции.

Фото: travelata.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения