spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За сутки коронавирус подтвердили 105 жителям Прикамья

Число заражений в регионе продолжает постепенно снижаться.

За минувшие сутки еще 105 прикамцам подтвердили коронавирус. Среди новых заболевших 6 детей, 39 мужчин и 66 женщин. Общее число инфицированных жителей в регионе достигло отметки 52 693. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

К утру 13 апреля выздоровели 47 512 человека  (+120 за сутки). За прошедшие 24 часа, к сожалению, от коронавируса скончались 6 пациентов. Общее число летальных исходов от инфекции в крае выросло до 2 035. Сегодня в больницах проходят лечение 718 ковид-пациентов, из них 60 человек подключены к ИВЛ. В «ковидных» госпиталях остаются свободными 30% коек.

Число пермяков, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, увеличилось до 115 166 человек, вторым — до 68 615.

На днях «В курсе.ру» сообщал, как российские кардиохирурги первыми в мире провели уникальную операцию на сердце. До наших врачей таким способом не оперировал никто в мире.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Жители в двух районах Перми остались без воды из-за коммунальной аварии

Сейчас на аварийных объектах работают сотрудники «Новогора»

В новогоднюю ночь в Перми будет умеренно холодно и снежно

Метеорологи рассказали о погоде в ночь на 1 января 2026 года

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники