spot_img

Пост принял: у Пермского района официально появился новый глава

В селе Лобаново 16 апреля состоялась торжественная инаугурация нового главы Пермского района Владимира Цветова. С напутственными словами выступили депутаты района, края и даже Государственной думы. Как в случае с мэром Перми не обошлось и без креативных подарков.

Церемония началась с вручения новому руководителю главы традиционных символов власти — удостоверения и нагрудного знака. Затем слово для поздравления взял тоже недавно назначенный руководитель администрации губернатора Александр Смертин.

Он привез из краевой столицы личное поздравление от губернатора Дмитрия Махонина, которое и зачитал от его имени.

— Уважаемый Владимир Юрьевич, поздравляем вас с избранием и вступлением в должность главы пермского муниципального района. Убежден, что ваша решительность, сила духа, и оптимизм позволят в полной мере раскрыть возможности района. Его социально экономический потенциал. А действия, стоящие перед районом, будут поддержаны жителями, общественными организациями и депутатами Земского собрания, — озвучил поздравление Александр Смертин.

Депутат Государственной думы Дмитрий Скриванов со своей стороны обратил внимание на важный навык для управленцев — умение прислушиваться к людям.

— Владимир Юрьевич, я от души поздравляю вас с избранием. Желаю вам прежде всего слышать и слушать людей. Уверен, что у вас все получится, тем более у Пермского района большой человеческий потенциал. И, конечно же, удачи во всех ваших начинаниях. Поздравляю, — передал поздравления парламентарий.

Уже доброй традицией на инаугурациях в Пермском крае стали символичные подарки. Так, глава Октябрьского района Георгий Поезжаев привез с собой октябрьские пряники, как символ крепости духа.

Сам Владимир Цветов отметил, что для него в первую очередь важны не комплименты. В поздравительных речах новый глава пермского района услышал важный посыл.

— Было не так приятно, как ответственно все это слышать. Потому, что возлагаются надежды. Их надо осуществлять. Впереди большая работа. Поэтому будем стараться, — рассказал после инаугурации Владимир Цветов.

Напомним, Владимира Цветова выбрали главой Пермского района 2 апреля на внеочередном заседании местного Земского собрания. Ранее политик пять лет уже занимал должность главы администрации Пермского района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.