spot_img

Россия объявила о высылке двадцати чешских дипломатов

МИД не стал медлить с ответом.

Министерство иностранных дел РФ объявило об ответных мерах на высылку восемнадцати российских дипломатов из Чехии. Так, в России 20 чешских дипломатов попали в список персон «нон грана». Об этом сообщили в пресс-службы сообщении МИДа.

Согласно сообщению представителей министерства, чешские дипломаты должны покинуть территорию России до конца дня 19 апреля. Также чешской стороне предъявлено требование «привести количество сотрудников дипмиссии в Москве в категории принятых на месте к паритету с числом сотрудников аналогичной категории посольства России в Чехии».

Напомним, 17 апреля власти Чехии объявили о высылке российских дипломатов из страны. Так Прага ответила на предполагаемую причастность Москвы ко взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. По версии чешских властей, к взрыву причастны российские спецслужбы. Кроме того, полиция Чехии объявила в розыск двух граждан РФ — Александра Петрова и Руслана Боширова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми пешеход получил травмы при падении на проезжей части

Происшествие случилось в районе остановки «Беляева»

В Перми произошел затор трамвайного движения на улице Петропавловской

Пояснение редакции «В курсе.ру» дали в пресс-службе Пермгорэлектротранса

В Прикамье для удобства верующих увеличили время стоянки одного из теплоходов

Этим же судном пользуются дачники Березниковского округа