spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Lexus представил обновленный бизнес-седан ES

В рестайлинговой модели сделан акцент на безопасности.

Японский автопроизводитель Lexus на автосалоне в Шанхае продемонстрировал обновленный седан ES 2022 модельного года ES. Мировая презентация прошла накануне, 19 апреля. Продажи рестайлинговой модели начнутся уже в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе автоконцерна.

В 2021 году Lexus ES получил ряд улучшений и обновлений, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, а также элементы современного экстерьера. Внешне обновленный автомобиль отличается фарами и решеткой радиатора с новым рисунком. В салоне седана поменялась мультимедийная система — в ней появился сенсорный экран. В оснащение Lexus ES вошли адаптивные фары дальнего света и обновленный фирменный комплекс систем активной безопасности. Также у автомобиля доработаны подвеска и тормозная система. Линейка моторов осталась прежней.

Напомним, первое поколение модели было представлено в год основания бренда в 1989 году. С тех пор автомобиль пользуется высоким спросом по всему миру — совокупные продажи с момента дебюта бизнес-седана составляют более 2, 65 миллиарда экземпляров в 80 странах.

Текущее поколение Lexus ES выпускается с 2018 года. В России седан стоит от 2,9 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.