spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России спрос на авиабилеты в Италию вырос более чем на 100%

Предполагается, что страна откроется для российских туристов этим летом.

Большинство россиян мечтают летом слетать в Италию. За последнее время спрос на авиабилеты по этому направлению вырос более чем на сто процентов. Ажиотаж связан с недавним объявлением итальянских властей о возможном открытии страны для российских туристов.

О том, что жители России массово захотели улететь в популярную и любимую Италию, стало известно из данных Aviasales. Аналитики онлайн-сервиса обратили внимание, что поисковые запросы по маршруту Россия-Италия резко выросли на 100,8%, а по маршруту Москва-Рим — даже на 124%.

Накануне посол Италии в Москве Паскуале Терраччано заявил что страна планирует открыть границы для российских туристов летом текущего года. Спикер уточнил, что возможность рассматривается, но пока ничего точного сообщить не может. Однако дипломат заверил, что этим летом туристический поток будет возобновлен стопроцентно.

Ранее сообщалось, что российские туристы назвали страны, по которым соскучились больше всего из-за закрытых границ. Самой желанной оказалась Италия — ее открытия ждет каждый пятый респондент.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости