spot_imgspot_imgspot_img

«Минирование» шести школ в Березниках оказалось ложным

Школьников и всех сотрудников эвакуировали на улицу.

Днем 23 апреля в Березниках сразу шесть школ получили сообщения о том, что в учреждениях заложены взрывные устройства. Всех в срочном порядке вывели, а информацию передали в оперативные службы. После того, как на место предполагаемого ЧП приехали оперативные службы, они начали проверку. В результате письма с угрозами оказались ложными. Об этом сообщили в министерстве территориальной безопасности Пермского края.

«Безопасности граждан ничего не угрожает. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников», — прокомментировали в ведомстве.

Фото: “В курсе.ру”

 

 

 

 

 

 

 

Известно, что за ложные сведения о терроризме по уголовному кодексу предусмотрен срок до 8 лет лишения свободы.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал об эвакуации в Арбитражном суде Пермского края. Всех сотрудников и посетителей вывели на улицу. На проверку здания потребовалось 15 минут.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения