spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки вышли на Всероссийский субботник

В Перми 24 апреля прошел общегородской субботник. Вместе с жителями города на улицы вышли чиновники и депутаты Пермской городской думы, Законодательного собрания Пермского края и Государственной Думы.

Уборка городских территорий началась с девяти утра. Горожане с граблями, метлами и мусорными пакетами вышли, чтобы привести в порядок излюбленные места прогулок. Несмотря на непогоду, на улицы вышли десятки людей. Интересно, что среди участников Всероссийского субботника было очень молодых людей.

Фото: «В курсе.ру»

— Чистая планета для нас все. Поэтому какая разница какая у нас погода? Главное тут музыка, друзья, атмосфера, — говорит Элеонора Горева, работавшая на субботнике в Свердловском районе Перми.

По словам главы Индустриального района Перми Александра Иванова, который вышел на улицы вместе с жителями, всероссийский субботник — это народная традиция. Он напомнил, что это мероприятие зародилось еще в советское время и сейчас остается не менее важным.

— Несмотря на то, что значительную часть территории убирают подрядные организации, все же не лишним и простым гражданам взять иногда в руки мусорные мешки, — добавил Иванов.

Фото: «В курсе.ру»

Активно в уборке участвовал депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.

— У нас в Индустриальном районе это целая традиция. Субботник — не просто мероприятие по наведению порядка, это повод встретиться, пообщаться. Это мероприятие, которое всех объединяет, — объяснил Кузнецов.

Фото: «В курсе.ру»

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов поблагодарил жителей родного города за участие во Всероссийском субботнике.

— Спасибо всем жителям Перми за их участие. Мы с вами вместе любим наш город, и Всероссийский субботник — это возможность для каждого сделать что-то полезное для своего дома, района, города, страны, — сказал Скриванов.

Фото: «В курсе.ру»

Всего за субботник планируют вывезти более 10 КАМАЗов с мусором. Все мешки будут утилизированы на городских свалках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды