spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Почти 140 тысяч россиян провалили экзамены по новым ПДД

Изменения вступили в силу в начале апреля.

Экзамен на права не смогли сдать 138 тысяч россиян за три недели после введения новых правил. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, с обновленным испытанием смогли справиться только 71 тысяча курсантов. Среди частых ошибок  при сдаче экзамена специалисты отметили, что кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху машинам и пешеходам, имеющим преимущество, либо игнорируют требования дорожной разметки.

Ранее  «В курсе.ру» сообщал, что с 1 апреля в России изменили правила сдачи экзамена на права. Главное новшество — отмена «площадки».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми впервые пройдет «Кубок фестиваля Союзмультфильм»

Участвовать могут как солисты, так и творческие коллективы

В Александровске Пермского края пропала девятилетняя девочка

Она ушла из дома 12 сентября и с тех пор ее местонахождение не известно

Городище, царский узник и святой-псоглавец: маршрут для путешествий на севере Прикамья

Место противостояния коми-пермяков с московскими войсками, уникальная церковь и мрачные улочки Ныроба: что посмотреть в Чердынском округе Прикамья

В Перми выпустят книгу об известном хореографе Евгении Панфилове

Это будет авторская работа музыковеда Ларисы Барыкиной