spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае рэкетир избежал колонии

«Лихие» 90-е продолжаются.

Вступило в законную силу постановление Нытвенского суда, закрывшего уголовное дело против гражданина, вымогавшего у другого деньги под угрозой применения насилия. То есть, занимавшегося рэкетом в чистом виде – как в «лихие» 90-е.

Из опубликованного документа «В курсе.ру» выяснил, что мужчине вменяли три эпизода преступной деятельности. 21 июля 2020 года он, грозя физическим воздействием, отобрал у потерпевшего 11 тысяч рублей, 31 июля – 100 тысяч, а 16 сентября – еще 20 тысяч рублей.

Но следствие вышло в суд с ходатайством закрыть дело, наказав преступника штрафом. Поскольку он и не судим, и раскаивается, и причиненный потерпевшему ущерб возместил. Поддержала эту просьбу и прокуратура. В итоге, рэкетир отделался штрафом в 20 тысяч.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья побывал на строительных объектах Лысьвенского округа

О результатах поездки он рассказал в своем телеграм-канале

В Прикамье выросло количество желающих поступить в колледжи и техникумы

В числе самых популярных направлений машиностроение, горное дело и информационные технологии