Пермский хоккеист отметился голами на юниорском чемпионате мира

Сборная России начала матчи группового раунда.

Утром 27 апреля национальная юниорская сборная по хоккею в сверхрезультативном матче обыграла сборную США. Победителя встречи удалось определить лишь в овертайме. Решающую шайбу забросил Никита Чибриков — 7:6 (ОТ).

Хоккеисты сборной России проявили характер и вырвали победу / фото: скриншот трансляции матча «Матч ТВ»

Отметим, что по ходу встречи россияне уступали 1:5, но во втором периоде смогли максимально приблизиться к сопернику (5:6). Также за эту двадцатиминутку двумя голами отметился пермский хоккеист Матвей Мичков.

Впереди у команды Альберта Лещёва встречи со сборной Финляндии, Германии и Чехии.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в окончательную заявку на юниорский чемпионат мира попал пермский хоккеист Матвей Мичков.