spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России грядет рост цен на мебель

Одной из причин удорожание стал низкий спрос.

В России в ближайшем будущем может подорожать мебель. Причины ожидаемого роста цен объяснили производители это отрасли. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой гендиректора Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) Тимура Иртуганова.

Бизнесмен объяснил, что вызвать удорожание мебели может ряд факторов, главным из которых является сниженный спрос. «Роста покупательской способности не ожидается. Значит, цены на мебель будут расти», — пояснил Иртуганов.

Также причиной роста цен на российскую мебель предприниматель считает удорожание комплектующих товаров. По его словам, 95% мебельной фурнитуры, использующейся отечественными производителями, производится за границей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что в России выросли цены на книги. Средний чек на покупку увеличился почти на 20%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Жителей Прикамья ожидают морозные ночи и дневные оттепели

Период аномального тепла сменится погодными качелями

В Прикамье проводили в последний путь участника Парада Победы и бойца СВО

Перед подписанием контракта с Минобороны он работал пожарным

XXXI фестиваль спорта инвалидов Пермского края собрал более 600 участников

Его провели вместе с Чемпионатом по адаптивным видам спорта

В Перми парковочной платформой оторвало дверь дорогой иномарки

В ситуации оказалась виновной соседка владелицы поврежденного авто