spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России грядет рост цен на мебель

Одной из причин удорожание стал низкий спрос.

В России в ближайшем будущем может подорожать мебель. Причины ожидаемого роста цен объяснили производители это отрасли. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой гендиректора Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) Тимура Иртуганова.

Бизнесмен объяснил, что вызвать удорожание мебели может ряд факторов, главным из которых является сниженный спрос. «Роста покупательской способности не ожидается. Значит, цены на мебель будут расти», — пояснил Иртуганов.

Также причиной роста цен на российскую мебель предприниматель считает удорожание комплектующих товаров. По его словам, 95% мебельной фурнитуры, использующейся отечественными производителями, производится за границей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что в России выросли цены на книги. Средний чек на покупку увеличился почти на 20%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино

В Нытвенском округе простятся сразу с двумя бойцами СВО

Церемонии состоятся в понедельник, 24 ноября

В Перми отметили подорожание цен на продукты для новогоднего стола

Особенно увеличилась стоимость красной икры, слабосоленого лосося и копченой колбасы

Пермяки отправили добровольцам СВО новогодние подарки

В формировании помощи приняли участие представители 32 образовательных учреждений города