spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Два пермяка осуждены на 11 лет строгого режима каждый за покушение на убийство

Мужчины думали, что зарезали парня до смерти.

Дзержинским районным судом Перми 22 апреля 2021 года вынесен приговор двум горожанам, в июле 2015 года пытавшимся убить третьего. По счастливой случайности, жертва выжила.

Как рассказали «В курсе.ру» в судебной пресс-службе, преступники, сговорившись, вечером напали на потерпевшего. Один злоумышленник его держал, а второй нанес множественные удары ножом в жизненно-важные части тела. Раненый, как мог, отбивался, но затем потерял сознание. Преступники решили, что убили человека и сбежали.

Позже лежащего в луже крови мужчину обнаружили прохожие, вызвали «скорую», и медики успели спасти несчастному жизнь. Теперь его враги отправлены в колонию строгого режима на 11 лет каждый. Кроме того, с них взыскано в пользу жертвы 800 тысяч рублей в сумме с обоих – в счет возмещения морального ущерба.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе