spot_imgspot_imgspot_img

Жителям Пермского края вернули 13 млн рублей за коммунальные услуги

Перерасчет был произведен из-за некачественного предоставления коммунальных услуг и неверных начислений в квитанциях.

За четыре месяца этого года сотрудники госжилнадзора вернули жителям Прикамья более 13 миллионов рублей, переплаченных ими по завышенным счетам за коммунальные услуги.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, за четыре месяца сумма перерасчета за отопление составила свыше 7,6 миллиона рублей, за горячую воду — 1,9 миллиона рублей, за содержание жилого помещения — около 2,4 миллиона рублей.

— Перерасчет платежей проводится в двух случаях. Первый случай — если мы фиксируем, что суммы или данные в квитанциях некорректны. Вторым случаем является некорректное предоставление услуг, — сообщили в краевой Инспекции государственного жилищного надзора.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке