spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заксобрание Прикамья купит панно с медведями и красивыми видами за 760 тысяч рублей

Два электронных аукциона сувенирной тематики объявило Законодательное собрание Пермского края. Под финал нынешнего созыва депутаты прикамского парламента заказывают 260 подарочных панно.

Как выяснил «В курсе.ру», народным избранникам требуется 160 изделий с металлическими фигурками трех медведей и 100 – со сборкой достопримечательностей региона. Панно будет высотой 20 см, им можно украшать как письменный стол, так и стену помещения.

В свою очередь, «медвежий» вариант должен быть представлен двумя разновидностями: 80 панно с фоном цвета бронзы и 80 – в оттенках графита. Но сами фигурки нужны латунные: внизу – жертвенный медведь в виде бляхи-подвески пермского звериного стиля, найденной возле Кына, выше – изображение скульптуры идущего медведя, расположенной у гостиницы «Урал», вверху – полигональный, он же многоугольный медведь.

Идущий медведь требуется и на панно с достопримечательностями. Компанию ему будут составлять стоящий у того же отеля памятник ладье первопроходцев, Усьвинские столбы, сторожевая башня из музея «Хохловка» и листья/ветки гинкго билоба, символа Перми – дерева пермского периода. При этом все пять рисунков надо вылепить из рельефной декоративной акриловой штукатурки и вписать в карту Прикамья.

На изготовление и поставку панно победителю аукциона дадут месяц с момента подписания контракта. Суммарная стартовая цена двух тендеров почти 766 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта