spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выбрана лучшая вакцина от коронавируса

Российский «Спутник V» попал в шорт-лист.

Всемирный конгресс вакцин–2021 определил лучшую прививку от коронавируса. Ей стал препарат американской компании «Moderna». Об этом сообщает ТАСС.

По данным информагентства, «Moderna» победила в номинации «Лучшая вакцина от коронавируса» и «Лучшая новая технология/платформа для вакцины». Препарат от компании «Pfizer» совместно с германским партнером «BioNTech» получил также «весьма высокую оценку». В шорт-лист премии попал российский препарат «Спутник V», а также вакцина, разработанная британско-шведской компанией «AstraZeneca».

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что ВОЗ планирует масштабное использование «Спутник V». Российской вакциной хотят привить население многих нуждающихся стран.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского