spot_imgspot_imgspot_img

Выбрана лучшая вакцина от коронавируса

Российский «Спутник V» попал в шорт-лист.

Всемирный конгресс вакцин–2021 определил лучшую прививку от коронавируса. Ей стал препарат американской компании «Moderna». Об этом сообщает ТАСС.

По данным информагентства, «Moderna» победила в номинации «Лучшая вакцина от коронавируса» и «Лучшая новая технология/платформа для вакцины». Препарат от компании «Pfizer» совместно с германским партнером «BioNTech» получил также «весьма высокую оценку». В шорт-лист премии попал российский препарат «Спутник V», а также вакцина, разработанная британско-шведской компанией «AstraZeneca».

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что ВОЗ планирует масштабное использование «Спутник V». Российской вакциной хотят привить население многих нуждающихся стран.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ