spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Телефонные аферисты переключились на медицинское мошенничество

Эта схема обмана доверчивых людей становится все популярнее.

В последнее время все чаще россияне стали сталкиваться с новым видом телефонного мошенничества, связанным с «бесплатными» приглашениями на «медобследования». О том, как распознать аферистов и как следует с ними бороться, рассказал заслуженный врач России Владимир Круглый в эфире радио Sputnik.

По словам Круглого, подобные звонки-«разводы» часто совершаются представителями недобросовестных частных компаний. Мошенники пользуются ситуацией с пандемией и пытаются заманить граждан на различные платные обследования.

Врач обратил внимание, что подобные визиты изначально озвучиваются как «бесплатные», однако впоследствии у пациентов на руках оказываются чеки с крупными суммами к оплате. Мошенники до последнего будут навязывать клиенту множество всяких платных услуг, чтобы тот не мог уйти не заплатив, уточнил специалист.

При этом Владимир Круглый обратил внимание, что качественная платная медицина в стране есть. Однако честные компании не будут дезинформировать в таких случаях, и открыто скажут по телефону, что визит будет платным. В конце беседы врач посоветовал блокировать телефоны, с которых приходят такие звонки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.